Новости

Как выиграть в кмн?

Наверняка многих в школе интересовал вопрос – как же выиграть в народную игру «Камень-ножницы-бумага» или сокращенно КМН? В этой статье постараемся ответить на многочисленные вопросы наших постоянных читателей, любителей выигрывать и быть победителями.

Камень ножницы бумага, раз два три

Суть игры предельно проста – два человека одновременно (на счет три) показывают один из трех допустимых в игре объектов – камень, ножницы или бумагу. Показывают не просто пальцем, а символичным изображением своей кисти. Определения такие:

Камень – Кулак
Ножницы – Два отогнутых пальца (указательный и средний)
Бумага – Раскрытая ладонь

Кто же выиграет?

Здесь все предельно просто – все как в жизни, ножницы режут бумагу, бумага заворачивает камень, камень тупит ножницы. Если оба показывают один и тот же знак – ничья, придется бросить жребий еще раз.

Хитрости и уловки

Большое значение в этой игре имеет реакция. Если вы покажете свою руку на долю секунды позже оппонента, при этом успеете подсмотреть что собирается показать он – вы наверняка выиграете. Конечно нельзя делать это нарочито и очень медленно, ведь в таком случае соперника заподозрит подвох и не будет с вами больше играть.

Так же рекомендуется два раза подряд показывать один и тот же элемент. Ведь противник наверняка думает что повторять вы точно не будете, а значит будет подстраивать комбинацию под другие элементы, а вы его здесь и удивите.

С другой стороны, подобная стратегия может сыграть с вами злую шутку, особенно если ваш соперник – начинающий в этой игре, или наоборот – слишком искушенный. Тогда на второй раз он сможет выкинуть ту фигуру, которая побеждает вашу и вы останетесь ни с чем.

КМН или лотерея

Игра в камень-ножницы-бумагу является своеобразной лотереей, выиграть в которую гораздо проще, чем в обычную лотерею. Выигрыш в КМН – случайная величина, добиться гарантированной победы используя ту или иную стратегию – невозможно. Рано или поздно произойдет проигрыш. Поэтому не стоит пускаться во все тяжкие и проигрывать большие суммы в это развлечение. А вот определить чья очередь хода в шахматы или шашки – можно вполне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *