Новости

Как рисовать 3д ручкой

Как рисовать 3Д ручкой: игрушка или серьезное приспособление?

Игрушкой можно назвать все, с чем можно играть, что приносит удовольствие. Но глядя на 3D ручку так и начинаешь вериь в чудеса. Принтеры с 3D технологией (FDM печать) еще не успели стать обыденной вещью, а их компактные простые аналоги уже доступны каждому.

Почему стоит купить себе 3Д ручку?

Бесконечный простор для реализации идей.

1.Многофункциональность – с ее помощью можно создавать все что угодно.

2.Новинка, которой еще нет у всех ваших знакомых.

3.Простота в использовании: научиться рисовать 3Д ручкой может каждый.

4.Прекрасное средство для развития творческих способностей вашего ребенка.

5.Отличный помощник в ремонте пластиковых деталей.

 

Как работает 3д ручка?

Речь идет о современных технологиях, умноженных на годы разработок. По принципу работы устройство действительно имеет много общего с 3D принтером – при «печати» используется пластик, который сначала плавится, а потом застывает в воздухе..На практике это чудо технологии в использовании напоминает горячий пистолет.

Есть материал, который нагревается, плавится, а потом остывает и не теряет формы. И хоть конструкция продумана производителями для максимального удобства, а сам процесс рисования 3D ручкой увлекает с головой.

Как пользоваться 3D ручкой?

Принцип простой: надписи, рисунки и фигуры можно делать как в воздухе, так и на плоскостях, водя по ним ручкой, будто волшебной палочкой. Свои творения можно не только хранить на полочке, но и дарить друзьям.

Любой обрадуется возможности подержать в руках необычное творение, созданное с помощью новых технологий. Возможности 3Д ручки заканчиваются лишь там, где у вас закончится фантазия.

Устройство отличается весьма простой конструкцией: в корпусе есть специальное место для пластикового прутика (расходуемый материал – тот самый полимер, на котором работают полноценные 3Д принтеры). Внутри плавится пластик, после чего подается на наконечник ручки. Последний исполняет роль печатной головки. Все просто, но начиная работу с этим устройством, рекомендуем прочитать инструкцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *