Новости

Как выиграть в длинные нарды?

Несмотря на то, что при игре в длинные нарды немалую роль играет везение в виде выпавших зар, все же существуют определенные закономерности для выявления победителя в конкретной партии.

Чтобы обратить результат игры в свою пользу, необходимо соблюдать важный баланс между собственным передвижением, прикрытием своих позиций, а так же блокировки продвижения соперника.

Вот десять простых советов, которые помогут усовершенствовать ваш уровень игры в длинные нарды:

1. Нельзя допускать что бы ваш соперник захватил три последовательных поля в вашей верхней стороне. Для этого целесообразно занять данные позиции самому.

2. В свою очередь, устремитесь головной шашкой в третью четверть соперника – для этого первый ход нужно совершать как можно дальше.

3. Всегда держите в запасе мысль, что в любой момент может выпасть куш. Если позиция на доске для этого не подготовлена – будет очень обидно.

4. Не допускайте движения соперника на подходах к 1-й четверти. Постарайтесь захватить как можно больше пунктов в этой области

5. Выстраивайте «забор» – так называются подряд расположенные шашки (без промежутков) – это усложнит перемещение вашему визави.

6. Всегда прикрывайте свои шашки для того, что бы соперник не смог их изолировать (лишить хода)

7. И вообще запомните, лучше не допустить атаки соперника, чем провести собственную. Поэтому старайтесь максимально ограничить передвижение вражеских шашек.

8. Не считайте соперника глупее себя – наверняка он тоже знает простые правила для выигрыша в нарды. Поэтому внимательно следите за его действиями – тогда вы сможете просчитывать на несколько шагов вперед.

9. Играйте каждую партию предельно собрано, вне зависимости от силы соперника

10. Надейтесь на свои силы, оптимизм увеличивает ваши шансы на победу. Удачи в игре!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *